foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

SOCIAL

YOUTUBE

ACCESSO UTENTI

CALENDARIO EVENTI

Aprile 2019
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

UTILITY

  Tornei ed orari allenamenti
A N N O      S P O R T I V O    2 0 1 4 - 2 0 1 5
 
TORNEI MINIBASKET
- pulcini
- scoiattoli senior
- aquilotti junior e senior
- esordienti
 
TORNEI BASKET
- under 13 mista
- under 15 maschile
promozione maschile

  

O R A R I      A L L E N A M E N T I     A N N O      2 0 1 4 - 2 0 1 5
 
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:30 - 17:30
PULCINI
2007/2008/2009
Coach LUCA
16:30 - 18:00
SCOIATTOLI
2005/2006
Coach VITTORIO
16:30 - 17:30
PULCINI
2007/2008/2009
Coach LUCA
16:30 - 18:00
SCOIATTOLI
2005/2006
Coach VITTORIO
 
17:30 - 19:00
UNDER 13
2002/2003
Coach MASSIMO
18:00 - 19:30
AQUILOTTI
2004
Coach VITTORIO
17:30 - 19:00
UNDER 13
2002/2003
Coach MASSIMO
18:00 - 19:30
AQUILOTTI
2004
Coach VITTORIO
17:30 - 19:00
UNDER 13
2002/2003
Coach MASSIMO
19:00 - 20:30
UNDER 15
2000/2001
Coach MASSIMO
  19:00 - 20:30
UNDER 15
2000/2001
Coach MASSIMO
  19:00 - 20:30
UNDER 15
2000/2001
Coach MASSIMO
  20:30 - 22:30
PROMOZIONE
vecchie glorie
Coach MASSIMO
    20:30 - 22:30
PROMOZIONE
vecchie glorie
Coach MASSIMO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Orari allenamenti

A N N O      S P O R T I V O    2 0 1 6 - 2 0 1 7 

- INIZIO ALLENAMENTI 07/09/2016 PER GLI U13, U14 E U18 -

- AQUILOTTI E SCOIATTOLI DAL 13/09/2016 -

- TUTTI CONVOCATI AGLI ORARI SOTTO INDICATI -

 

             

  

O R A R I      A L L E N A M E N T I     A N N O      2 0 1 6 - 2 0 1 7
 
  Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
           
SCOIATTOLI
2008/2010
 

16.45-18.00

 

16.45-18.00 

 
           
AQUILOTTI
2006/2007
 

18.00-19.30 

 

18.00-19.30 

 

           
UNDER 13
2004/2005
17.00-18.15

 

17.15-18.45 

 

 17.15-18.45  

           
UNDER 14
2003/2004 (*)
18.15-19.30

  

18.45-20.15

   

18.45-20.15

           
UNDER 18

 19.30-21.00

 

20.15-22.00

19.30-21.30 

 

           

OVER

 

20.30-22.30

   

20.30-22.30

           

 

 

2004 (*)

TRESPINE MATTEO

MARINELLI PIETRO

BIANCHI ALESSIO

NOVELLI CHRISTIAN

CANETO PIETRO

RAVERA MATTIA

CASTELLAZZI PIETRO

MARIANI MATTEO

 

 

 


  

 

 

 

Istruttore: Giuseppe Orecchioni

da sx: Matteo, Giulio, Gabriele, Alberto, Elliot, Tommaso, Mattia e Vittorio